Разработки

Презентация "Знаешь ли ты Лондон?"
Презентация построена в форме викторины по достопримечательностям столицы Великобритании. Красочные иллюстрации позволяют достаточно легко узнать достопримечательности. Необходимо верно назвать увиденные исторические места, выбрав верный вариант ответа из предложенных. В случае правильного ответа осуществляется переход к следующему вопросу. Несколько вопросов требуют устного ответа. Работа может быть использована на уроках английского языка и во врнеурочной работе учителя иностранного языка.

Презентация "Виртуальная экскурсия в Мариинский театр"
В посвященной Мариинскому театру презентации рассматриваются вопросы истории создания театра, архитектурных особенностей здания, убранства знаменитого зала, репертуара и дополнительных театральных площадок в Санкт-Петербурге. При создании работы использованы материалы официального сайта театра, на который даны ссылки. На сайте же представлены две панорамы: Театральной площади и зрительного зала - на слайдах презентации на них сделаны гиперссылки. Нужно учесть, что работать с панорамами можно при установке на компьютер дополнительного программного обеспечения QuickTime, ссылка на которое есть на сайте Мариинского театра. Видеоряд дополнен отрывками классических музыкальных произведений. Для работы музыкального оформления все аудио файлы должны быть в одной папке с файлом презентации.


Презентация "О чем рассказали гербы"

Целью презентации является введение в геральдику, знакомство с гербами отдельных государств и подробный рассказ о российском гербе. В презентацию включены фрагменты документального фильма "Полет российского орла" и возможность участия в интерактивной викторине через сеть Интернет.
Для подготовки учителя каждый слайд имеет примечания, в которых представлен более широкий материал по теме слайда.




Презентация "М.В. Ломоносов - первый русский астроном"
Мультимедийная презентация заняла 3 место на районном конкурсе школьных проектов "Универсальный гений". В работе рассматривается вклад М.В.Ломоносова в развитие мировой астрономической наурки, подчеркивается роль ученого в развитии отечественной астрономии. Большое место отводится универсальности гения М.В.Ломоносова как попоуляризатора научных идей через литературное творчество. Звучат отрывки из стихотворений, в которых автор отражает свои астрономические взгляды. Большое внимание уделено открытию Ломоносовым атмосферы Венеры. Все астрономические постулаты ученого связаны с теоретической и практический астрономией сегодняшнего дня. Приведены видеофрагменты современных астрономических наблюдений.  Работа подготовлена вместе с выпускниками 11 класса Евсюковым Алексеем и Столбовым Игорем

Презентация "Ё-мобиль - русская гибридная машина"
В презентации рассказывается о проекте создания Ё-мобиля - русской машины с гибридным двигателем. Подробно рассматриваются новые инженерные решения создания данного автомобиля, экологичность проекта и его экономическая составляющая. В презентации используется видео, звук, анимация текста и смены слайдов.Построение работы не линейное.  Использованы встроенные в Word 2010  схемы. Может быть продемонстрирована как образец мультимедийной презентации на уроке информатики.
Работа подготовлена вместе с выпускниками 9 класса Дорониным Сергеем и Кудиновым Андреем в 2011 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий